Романенко Денис Вячеславович
Невролог-эпилептолог взрослый и детский; Психоневролог; Специалист по развитию
О специалисте

Профессиональная сфера интересов сосредоточена в области:

  1. Классической неврологии, эпилептологии. Наблюдение взрослых и детей:
    (Острые и хронические боли; Внезапные и длительные головокружения; Нарушение памяти; Последствия перинатального поражения ГМ у детей; Пароксизмальные состояния, в т.ч. эпилептогенез)
  2. Пограничных вопросов неврологии и психиатрии во взрослом и детском возрасте:
    (Постковидный синдром; Паника, Тревога, Депрессия; Нарушение сна; ВСД; Расстройство развития речи ЗРР, ЗПРР; Заикание; Тик-синдром; Диагностика аутизма РАС; Гиперактивность СДВГ, ОВР, ПВР; Расстройство пищевого поведения РПП; Диагностика ОКР; Функциональный энкопрез; Первичный энурез)

Специализация:

  1. Врач-лечебник от 2017
    Сеченовский Университет (ПМГМУ им И.М. Сеченова);
  2. Врач-невролог
    Кафедра нервных болезней ИПО Сеченовского Университета;
  3. Врач-функциональной диагностики
    НИИ скорой помощи им Н.В. Склифосовского
  4. Владеет английским языком
    (использование зарубежного опыта доказательной медицины в практике – UpToDate, Scopus, PubMed, Cochrane Library).

Непрерывное образование:

  1. ВРАЧ-МАНУАЛЬНЫЙ ТЕРАПЕВТ; РНИМУ им Н.И. Пирогова 544 ч от 2018
  2. НЕЙРОДЕГЕНЕРАЦИЯ в общеклинической практике СибГМУ 36 ч от 2018
  3. КОГНИТИВНЫЕ нарушения в клинической практике СибГМУ 36 ч от 2019
  4. НЕЙРОДЕГЕНЕРАЦИЯ РМАПО 18 ч от 2019
  5. ОТОНЕВРОЛОГИЯ онлайн от вестибулолога Рамиша Шогенова 10 ч от 2020
  6. АНТИДЕПРЕССАНТЫ в неврологии — очно от невролога д.м.н. Латышевой ВВ клиника им А. Вейна 10 ч от 2020
  7. COVID-19 в неврологии ПМГМУ им И.М. Сеченова 36 ч от 2020
  8. НЕОНАТОЛОГИЯ. Лекционно-семинарский курс РНИМУ им Н.И. Пирогова от 2020
  9. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. Междисциплинарные аспекты ПМГМУ им И.М. Сеченова 36 ч от 2020
  10. ЭПИЛЕПТОЛОГИЯ МГМСУ им А.И. Евдокимова 144 ч от 2020
  11. БЛОКАДЫ от профессора, д.м.н. Широкова ВА Екатеринбург 36 ч от 2021
  12. ЭНМГ и ВП НИИ им Н.В. Склифосовского 144 ч от 2021
  13. НЕВРОЛОГИЯ, цикл ПМГМУ им И.М. Сеченова 144 ч от 2021
  14. ПСИХИАТРИЯ Дети. Нарушения развития и поведения от DocDeti психиатра Осина Елисея 64 ч от 2021
  15. ГОЛОВНЫЕ БОЛИ. Школа практического мастерства от кмн Скоробогатых КВ, д.м.н Азимовой ЮЭ Университетская клиника головной боли Москва 12 ч от 2021
  16. НЕВРОЛОГИЯ. Цикл ФДПО 144 ч от 2021
  17. АНТИДЕПРЕССАНТЫ часть 2 от дмн Латышевой НВ клиника им А. Вейна 6 часов от 2021
  18. НЕВРОЛОГИЯ Дети и ЭЭГ от профессора д.м.н. Дегтяревой МГ Кафедра Неонатологии РНИМУ им Н.И. Пирогова очно 72 от 2021
  19. ЭПИЛЕПТОЛОГИЯ АМО 10 ч от 2021
  20. ОБМОРОКИ. Неэпилептические пароксизмальные состояния от проф д.м.н. Воробьевой ОВ ОМУ им Святителя Луки 6 часов от 2021
  21. БОТУЛИНОТЕРАПИЯ и нарушения движений от профессора д.м.н  Жуковой НГ СибГМУ 36 ч от 2021
  22. ЭПИЛЕПТОЛОГИЯ авторский курс от профессора д.м.н. Мухина КЮ ОМУ им Святителя Луки 12 ч от 2021
  23. НЕЙРООФТАЛЬМОЛОГИЯ АМО 5 ч от 2022
  24. КИНЕЗИОТЕЙПИРОВАНИЕ в клинической неврологической практике от дмн Баринова АН 7 часов от 2022
  25. НЕВРОЛОГИЯ Дети цикл под руководством профессора д.м.н. Мухина КЮ ОМУ им Святителя Луки 144 ч от 2022
  26. ЭПИЛЕПТОЛОГИЯ цикл под руководством профессора д.м.н. Мухина КЮ ОМУ им Святителя Луки 72 ч от 2022
  27. ПСИХИАТРИЯ Дети РМАНПО от к.м.н. Иващенко ДВ 10 ч от 2022
  28. ПСИХИАТРИЯ по стандарту USA (подготовка к экзамену USMLE) 18 ч от 2022
  29. ПСИХИАТРИЯ Дети Нарушение поведение 1-5 лет от DocDite и Елисея Осина от 2022
  30. СОН у детей 0-4 мес от DocDite и Ольги Шемятовской от 2022
  31. АНТИДЕПРЕССАНТЫ от д.м.н Латышевой НВ, очно от 2022
  32. ПСИХИАТРИЯ в т.ч. диагностика и лечение нарушений развития и поведения, в т.ч. коррекция РАС=аутизм от Елисея Осина и вселенной DocDeti от 2022
  33. БОЛЕВЫЕ СИНДРОМЫ в общеклинической практике СибГМУ 36 ч от 2022
  34. БОЛЬ В ЛИЦЕ профессор дмн Латышева НВ 6 ч от 2023
  35. ЭПИЛЕПТОЛОГИЯ на базе объединения Св Луки 72 ч от 2023
  36. СОН детей до года от DocDite и Ольги Шемятовской от 2023
  37. НЕЙРОПСИХИАТРИЯ на базе клиники Нервных болезней Кожевникова 12 ч очно от 2023
  38. ОТОНЕВРОЛОГИЯ от профессора Замерграда МВ и кмн Гусевой АЛ 18 ч очно от 2023
  39. ПСИХИАТРИЯ в т.ч. диагностика аутизма (РАС), СДВГ от Елисея Осина, DocDeti от 2023
  40. ДЕТСКАЯ НЕВРОЛОГИЯ от Ольги Шемятовской клиника DocDeti 12 ч от 2023
  41. ПСИХИАТРИЯ для невролога от профессора Латышевой НВ и психиатра кмн Петелина ДС 12 ч от 2023

Консилиумы (совместный прием пациентов, передача личного опыта):

  1. Классический невролог к.м.н. Романенко ЕК
  2. Паркинсонолог профессор д.м.н. Жукова НГ
  3. Эпилептолог профессор д.м.н. Воробьева ОВ
  4. Цефалголог профессор д.м.н. Осипова ВВ
  5. Инсультолог профессор д.м.н. Камчатнов ПР
  6. Вертебролог профессор д.м.н. Широков ВА
  7. Психиатр DocDeti Елисей Осин

«За качественной медицинской помощью больше не нужно ехать в столицу»
ЗДОРОВЬЯ! С уважением, Ваш Невролог